Erweiterte Suche
Preis einschränken:

Newsletter

Melden Sie sich jetzt an und erhalten Sie regelmäßig Informationen über neue Produkte, Sonderangebote oder neue Gutscheine.

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.

1,64 EUR*
Details Paracetamol 250 Hexal Zaepfchen 10St

Paracetamol 250 HEXAL® Zäpfchen Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Für Kinder von 2-8 Jahren (13-25 kg Körpergewicht) Enthält (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).

4,79 EUR*
Details PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St

PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St

0,87 EUR*
Details PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St

PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St PZN 1679407

0,75 EUR*
Details PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 10 St Tabletten

Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Schmerzstillend, fiebersenkend Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber helfen Paracetamol Tabletten wirkungsvoll. Die Tabletten mit einseitiger Bruchkerbe lassen sich bei Bedarf auch ...

0,65 EUR*
Details Paracetamol-ratiopharm® 125 mg Zäpfchen

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

1,37 EUR*
Details Paracetamol 250 mg HEXAL® Zäpfchen

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

0,95 EUR*
Details PARACETAMOL 250mg Suppositorien 10St 1A PHARMA 4478187

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

1,02 EUR*
Details PARACETAMOL AL 500 Zäpfchen 10St 7511904

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

0,79 EUR*
Details Paracetamol STADA® 250 mg Zäpfchen

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

1,72 EUR*
Details PARACETAMOL 1000MG SUPP 1A 10St 4478201

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

0,91 EUR*
Details Paracetamol AL 500

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

1,81 EUR*
Details PARACETAMOL RATIOPHARM 1000MG Z?PFCHEN 10ST 3953611

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

1,33 EUR*
Details PARACETAMOL AL 1000MG Z?PFCHEN 10ST 7511910

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

14,29 EUR*
Details Paracetamol: A Curriculum Resource

First made in the late 19th century, paracetamol is now widely used in a variety of pharmaceutical products. It is used as a painkiller and to reduce the temperature of patients with a fever. Aimed at post-16 students, this book provides a series of ...

2,13 EUR*
Details PARACETAMOL SAFT 1A PHARMA 100ml Saft PZN:1970485

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

49,90 EUR*
Details Mikrokristalle in polarisiertem Licht (Wandkalender 2017 DIN A2 quer): Das Universum der Mikrokristalle (Monatskalender, 14 Seiten ) (CALVENDO Wissenschaft)

Tauchen Sie ein in die Welt des ganz Kleinen: das Universum der Mikrokristalle. Die Mikroskop-Aufnahmen stammen von Kristallisationen unterschiedlichster Stoffe. Es sind Kristalle von Alltäglichem wie Paracetamol oder von so etwas Exotischem wie ...